Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2018, 16:31:15
Начало | Помощь | Войти | Регистрация
Новости: Группа нашего сайта ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club26069328

::Underground:: forum  |  Общий  |  Тех. поддержка  |  Тема: underground.su отладка сайта 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: underground.su отладка сайта  (Прочитано 2437 раз)
Орел
Глобальный модератор

Офлайн

-=ДКНН=-

« : 19 Январь 2011, 19:27:25 »

Сегодня удалось избавиться от кучи вредоносных сообщений. Была настроена почта. Так же открыта свободная регистрация (да, на сайте надо регистрироваться отдельно от форума).

Ну собственно тема создана для любых ваших замечаний по поводу сайта.

Viz@r
group U

Офлайн

« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 20:54:40 »

Орел Всетаки сходил таки закинуть денюжку на вебманю.  Смеющийся

Ладно. Теперь по теме:
1 ) страница регистрации нового пользователя - все гиганское, для слепых наверное.  Улыбающийся
2 ) там же - почему-то при вписывании мыльника автоматом навязывается @mail.ru, приходится вытирать и забивать свое что хотел ввести с самого начала.
3 ) там же - для регистрации доступны имена (ники) лишь с маленькой буквы и только впаре с цифрами. О_о Свой ник с "собакой" прописать не могу.
4 ) не понятно почему в заголовке письма с активацией присутствует слово "network". Тут уже следует определиться с окончательным названием. Это либо просто андерграунд, либо сетевой андерграунд.
5 ) по безопастности зачетно продумали!
6 ) после входа на сайт и изменении своих данных почему-то меня выкинуло в огрызок от админки. У ВорлдПресса разве нет возможности натягивая обычных страниц для пользователя?
7 ) на главной странице сайта не отображается вход пользователя по факту, это можно определить лишь увидев кнопочку "выйти" в правой менюшке. Может немного допилить блоки форм морды?
8 ) второе письмо, обещанное системой безопасности, так и не пришло. Как же я запомню этот мегакрутой пароль? О_о XD По крайней мере я предполагаю что в этом письме должно выслать пароль, если судить по логике.
9 ) Пора убрать сморды новостей сообщение о варнингах, глаза автоматом туда съезжают.  Смеющийся
10 ) Пора определиться с наполняемым контентом который будет выводиться на главную морду сайта. Одни новости - это сухо. предлагаю небольшую фотобазу со временем организовать.

Ну вроде пока все. Развитие наверное не встанет.  Улыбающийся
Если есть вопросы, я в аське.

Армейская мудрость: Сапёры ходят очень медленно. Но лучше их не обгонять.
Орел
Глобальный модератор

Офлайн

-=ДКНН=-

« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 21:19:06 »

Viz@r:
1) Ну это не существенный момент, все таки рега 1 раз
2) Про это посмотрю, только ты сам уверен что это не твой браузер делает?
3) А это помойму особенность движка, тут ничего не поделаешь, к тому же отображаемое имя можно сделать любым
4) СЛово network присутствует так как это не просто один сайт(ну пока он конечно 1). На данном движке активирована функция сети, тоесть по сути если в админке разрешить, то каждый пользователь сможет зарегать свой собственный сайт, да хоть 10 сайтов, в общем по типу как ЖЖ, адрес сайта будет такой underground.su/Имя сайта
5) Подмигивающий
6) Ну раздел администрирования есть у всех, а уж то что в нем содержиться, видимо зависит от прав. Тем оформления для админки пока не встречал
7) Ну не знаю, нужна ли кнопка вход, когда ты и так уже вошел.
8 ) Вот про это не знаю, надо разбираться, за почту я больше всего переживаю. Я даже пока не знаю что там должно придти
9) Ну это уж как история, тоесть старые посты будут заменять новые.
10) Ну тут я абсолютно согласен, новости это просто базовая рубрика. По поводу контента я еще не до конца сформулировал свои мысли, Но пока думаю что нужно будет создать рубрики по тематике(ну там военка, промзона, диггерство, спелеология ну в общем как то так. Только не все сразу, а по мере необходимости) и постить туда наиболее хорошие отчеты как с форума (естественно с разрешения автора) так и просто авторские отчеты.

Gradus
Участник

Офлайн

-=ДКНН=-

« Ответ #3 : 19 Январь 2011, 21:23:59 »

Ой... замечания есть, но ща лень писать... попозже отпишусь Веселый

З.ы.: у меня щас чувство дежавю)) такие же темы и посты были, когда проводили пуско-наладочные работы исчо по форуму в феврале 2008 Улыбающийся

Viz@r
group U

Офлайн

« Ответ #4 : 19 Январь 2011, 21:35:32 »

Орел
1) согласен
2) уверен что это не мой браузер, у меня нет мыльников на майле.
3) это должно настраиваться, ВорлдПресс не сильно отличается от Джамлы
4) эээм... а нафига оно вообще надо? О_о
5) -----------------
6) такого вообще быть не должно, мне так кажется
7) кнопка не нужна, но надо как то определять произошел сам факт входа или нет.
8 ) письмо так и не пришло пока
9) -------------
10) гуд

Gradus
С удовольствием почитал бы, т.к. меня тут еще не было в феврале 2008 года.

Орел
Глобальный модератор

Офлайн

-=ДКНН=-

« Ответ #5 : 19 Январь 2011, 23:57:03 »

2) Странно мне ничего не подставляется. Если у когонибудь есть тоже самое отпишитесь.
3) Вроде все излазил, но не нашел
4) Честно, я пока сам не знаю)) может свой личный блог заведу=)), ну или если комунибудь понадобиться тоже дам возможность)) или вдруг ктонибудь захочет вести дочерний проект, ну например на тему ХДР фото или просто фото под землей. В общем это ничем не мешает
6) Ну почему же. Вот например на этом форуме, если пользователю дать хоть крошечную доп. ф-цию то у него появиться меню администрирование.
7) Ну можно чтонибудь будет придумать
8 ) Объясни мне более подробно про эти письма, можно в ЛС.
10) Ну естественно мы с Градусом вдвоем не справимся с этим. Так что если кто то хочет стать автором то welcome!

Gradus:
Давай пиши что ты там хотел сказать

Rumata
Ушедший

Офлайн

Давить гусеницами!!!

« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 02:04:01 »

4) СЛово network присутствует так как это не просто один сайт(ну пока он конечно 1). На данном движке активирована функция сети, тоесть по сути если в админке разрешить, то каждый пользователь сможет зарегать свой собственный сайт, да хоть 10 сайтов, в общем по типу как ЖЖ, адрес сайта будет такой underground.su/Имя сайта

хз чем больше распыла тем мение содержателен каждый из ресурсов.

ну а про "underground.su/Имя сайта"
Это уже вообще издевательство!
Поддомен не?

Там в далеке
искоркой светит моя надежда
Там, там на легке
Я убегал, чтобы остаться прежним
Viz@r
group U

Офлайн

« Ответ #7 : 20 Январь 2011, 10:53:40 »

Орел
8 ) Объясни мне более подробно про эти письма, можно в ЛС.
Я не совсем понял что тебе более подробно объяснить.
По моим представлениям, если я все правильно понял, система безопасности должна скидывать два письма:
первое - с линкой на активацию аккаунта
второе - с личными данными занесенными уже самим пользователем и паролем который сама система сгенерировала. По крайней мере это должно быть так т.к., для примера, я уже забыл свой пароль которая мне система выдала.  Смеющийся
Как-то так. Но я могу где-то ошибаться.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 11:06:43 от Viz@r » Записан

Орел
Глобальный модератор

Офлайн

-=ДКНН=-

« Ответ #8 : 20 Январь 2011, 11:41:47 »

Румата:
На нынешнем хостинге мутить поддомены достаточно геморойно. Да и вообще, какой то цели обязательно использовать эту ф-цию нет.

Viz@r
Тут надо разбираться. А пароль можешь восстановить просто.

Viz@r
group U

Офлайн

« Ответ #9 : 20 Январь 2011, 20:40:26 »

Орел я знаю что могу восстановить, но я говорю про сам факт недохода письма с ним.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 20:53:05 от Viz@r » Записан

Орел
Глобальный модератор

Офлайн

-=ДКНН=-

« Ответ #10 : 13 Февраль 2011, 23:32:53 »

Страница нашего сайта на Facebook
СМОТРЕТЬ
На ней публикуются краткие анонсы новостей с сайта. Так что если кто то зарегистрирован в данной социальной сети то заходим и щелкаем "Мне нравиться" Смеющийся

Страниц: [1] | Вверх Печать 
::Underground:: forum  |  Общий  |  Тех. поддержка  |  Тема: underground.su отладка сайта « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти